Подключение к видеорегистратору Falcon Eye

Многие безуспешно пытаются подключиться к своему видеорегистратору Falcon Eye удаленно через интернет. Такая необходимость возникает для просмотра и сохранения нужных записей архива на компьютер без подключения непосредственно к видеорегистратору.

Читайте далее

Мощный бюджетник для учебы и игр

Многие при подборе компьютера для дома задаются вопросом, как одновременно убить двух зайцев, чтобы собрать мощный компьютер для учебы и игр себе и детям и при этом сэкономить семейный бюджет при покупке нового компьютера.

Читайте далее

Компьютер включается

Компьютер включается. Нет изображения на мониторе

При включении компьютера отсутствует изображение на мониторе. Кулера шуршат, загрузка вроде как идет и все… В чем причина?

Проблем в данном случае может быть несколько.

Читайте далее

Не включается компьютер

Не включается компьютер после нажатия на кнопку

После нажатия на кнопку не удается включить компьютер. Ничего не происходит. Полный штиль. В чем может быть проблема и как ее устранить?

Причин в такой ситуации может быть несколько.

Читайте далее

Какой SSD выбрать

Виды твердотельных накопителей

Решив заняться апгрейдом своего компьютера или ноутбука, либо подыскивая полностью новое устройство для себя, пользователь зачастую встает в тупик при выборе SSD. Предлагаемый выбор твердотельных накопителей весьма разнообразен как по форм-фактору, так и типу применяемой при их производстве памяти.

Читайте далее

Установка SSD в компьютер

Как установить SSD в компьютер

Многие пользователи задумываются над установкой твердотельного накопителя SSD в свой компьютер, чтобы увеличить производительность своей операционной системы для программ и, особенно, для игр.

Вариантов установки SSD несколько. Какой именно подойдет для Вашего компьютера во многом зависит от конфигурации установленной материнской платы.

Читайте далее

Установка SSD в ноутбук

Как установить SSD в ноутбук

Вы собрались проапгрейдить свой любимый ноутбук, установить твердотельный накопитель SSD, чтобы максимально ускорить загрузку и производительность операционной системы, программ и игр.

Скорость чтения-записи SSD в разы выше, чем у обычных жестких дисков, да и отсутствие механики как таковой здорово виляют на быстродействие даже видавшего виды устройства. Но прежде, чем отправиться в магазин за покупкой SSD, нужно определиться с форм-фактором твердотельного накопителя и уже исходя из этого подобрать SSD для своего ноутбука.

Читайте далее

Производительность ноутбука

Как увеличить производительность своего ноутбука

Ваш ноутбук еще не очень стар, но его производительность перестала Вас удовлетворять. Чистка системных и удаление прочих файлов и программ не помогает, ресурсоемкие программы подвешивают ноутбук и наблюдается сильное торможение в работе всей системы.

Читайте далее

Синий экран

Синий экран смерти в Windows 10

Что такое синий экран смерти (Blue Screen Of Death — BSOD) в Windows 10? Грустный смайлик на голубом фоне не предвещает ничего интересного. Хьюстон, у Вас проблемы!!!

Читайте далее

Скорость интернета

Измерить скорость интернета

Если Вы сомневаетесь в скорости доступа в интернет, предоставленной Вашим провайдером, Вы всегда сможете самостоятельно протестировать ее, используя онлайн сервисы. Так же скорость доступа может быть меньше заявленной из-за работы различных программ, таких как раздаваемые торренты, антивирусные программы, поэтому на время тестирования их лучше отключать, как и другие устройства, использующие данный канал в момент проверки. Загрузка сети также может варьироваться в течение суток, это также нужно учитывать при измерении. Скорость проводного интернета будет намного выше по сравнению с беспроводным, поэтому желательно интернетовский кабель напрямую подключить к компьютеру или ноутбуку, создав подключение к интернету.

Читайте далее