Перенос системы на SSD

Перенос системы на SSD

Перенос системы на твердотельный накопитель

Вы решили проапгрейдить свой компьютер и прикупили твердотельный накопитель SSD, чтобы установить его в свой компьютер и сделать загрузочным носителем, таким образом ускорив загрузку и быстродействие операционной системы и установленных программ и игр.

Есть два варианта развития событий после установки SSD в данной ситуации.

Первый. Чистая установка операционной системы Windows, поиск и установка драйверов для устройств, переустановка и настройка всех необходимых программ.

Второй. Перенести всю установленную систему вместе с драйверами и программами, сэкономив на этом достаточно времени на другие не менее полезные дела.

Нам интересен второй вариант. Есть несколько способов перенести операционную систему на SSD. Об одном из них мы и поговорим.

Новый диск установлен в компьютер. Для дальнейшей операции нам потребуется программа AOMEI Partition Assistant Standard. Остается ее скачать и установить.

Запускаем программу, выбираем вкладку Перенос OS SSD или HDD. Кстати говоря, программа также позволит Вам скопировать систему и на другой жесткий диск, если у текущего диска возникают постоянные проблемы с загрузкой и он вот-вот может выйти из строя.

system-transfer

Далее открываем мастер переноса системы и следуем подсказкам программы. Указываем программе SSD, на который нужно перенести операционную систему. Программа сама выберет все необходимые служебные разделы и системный главный раздел для переноса.

system-transfer

После завершения работы Мастера миграции на SSD Вам будет предложено перезагрузиться. После перезагрузки работа программы будет продолжена и начнется процесс переноса выбранных разделов на SSD.

Наиболее быстро перенос системы происходит без перезагрузки, если Вы уже загрузились с флешки или CD с программой. Быстро создать загрузочный носитель с Linux или WinPE также возможно в этой программе. Возможно, предварительно нужно будет скачать и установить среду развертывания Windows AIK для создания загрузочных носителей.

system-transfer

После переноса системы на SSD необходимо зайти в биос материнской платы и изменить приоритет выбора жестких дисков, указав первым загрузочным диском Ваш новенький SSD, сохранить настройки и перезагрузить компьютер.

oldspenser

Подключение к видеорегистратору Falcon Eye

Многие безуспешно пытаются подключиться к своему видеорегистратору Falcon Eye удаленно через интернет. Такая необходимость возникает для просмотра и сохранения нужных ...

Мощный бюджетник для учебы и игр

Многие при подборе компьютера для дома задаются вопросом, как одновременно убить двух зайцев, чтобы собрать мощный компьютер для учебы и ...

Компьютер включается

Компьютер включается. Нет изображения на мониторе При включении компьютера отсутствует изображение на мониторе. Кулера шуршат, загрузка вроде как идет и ...